
380kg单门磁力锁附蜂鸣报警器
CEN-380KGBZ单门磁力锁附蜂鸣报警器是针对木门、金属门、玻璃门、防火门等设计的。内置一组逾时关门警蜂鸣报器,当门锁超过设定时间(0-20秒)未关时,内部的蜂鸣警报器即报警,直到门关闭为止。另设有一组锁状态信号(NO/NC/COM)输出接点,为门禁系统时反馈信息,锁体设有LED灯显示,绿灯上锁,红灯开锁CEN磁力锁加大电磁吸力设计,吸力超强。锁芯特殊加强焊接工艺,抗撞击力及抗杻力比常规生产工艺强2-3倍,更坚固耐用。表面处理采用国际领先的电镀工艺,通过国家实验240小时盐雾测试,达到防氧化、防锈、防腐性能。适用于日常公场所或者沿海盐雾、潮湿(如:地铁,机场,核电站,跨海大桥,港口码头,医疗机构,沿海城市建筑)等场景使用。本司产品规格配套全齐,内开式门或无框玻璃门,窄框门等均有安装支架配套,有效满足现代智能建筑的种场景需求。
380kg单门磁力锁附蜂鸣报警器
CEN-380KGBZ单门磁力锁附蜂鸣报警器是针对木门、金属门、玻璃门、防火门等设计的。内置一组逾时关门警蜂鸣报器,当门锁超过设定时间(0-20秒)未关时,内部的蜂鸣警报器即报警,直到门关闭为止。另设有一组锁状态信号(NO/NC/COM)输出接点,为门禁系统时反馈信息,锁体设有LED灯显示,绿灯上锁,红灯开锁CEN磁力锁加大电磁吸力设计,吸力超强。锁芯特殊加强焊接工艺,抗撞击力及抗杻力比常规生产工艺强2-3倍,更坚固耐用。表面处理采用国际领先的电镀工艺,通过国家实验240小时盐雾测试,达到防氧化、防锈、防腐性能。适用于日常公场所或者沿海盐雾、潮湿(如:地铁,机场,核电站,跨海大桥,港口码头,医疗机构,沿海城市建筑)等场景使用。本司产品规格配套全齐,内开式门或无框玻璃门,窄框门等均有安装支架配套,有效满足现代智能建筑的种场景需求。
| 产品参数 | 参数描述 |
| 产品名称 | 380kg单门磁力锁附蜂鸣报警器 |
| 锁体尺寸 | 285mm长x49mm宽x29mm高 |
| 铁板尺寸 | 190mm长x45mm宽x11mm高 |
| 输入电压 | DC12V/24V+10% |
| 工作电流 | DC12V/500mA 24V/250mA |
| 最大拉力 | 380kg(800Lbs)直线拉力 |
| 信号侦测 | 锁状态侦测信号输出 |
| 延时功能 | 5、10、20、30秒可调 |
| 适用门型 | 玻璃门、木门、防火门、金属门 |
| 配套辅件 | 如果是门框宽度不够,可选配 CEN-380L 辅助架安装 |
| 质量认证 | 欧盟 CE 认证合证及中国公安部 MA 认证合格 |
| 适用温度 | -10~+55℃(14-131F) |
| 适用湿度 | 0~95%相对湿度 |
| 质量保证 | 磁力锁系列产品,提供原厂三年质量保证 |
| 产品重量 | 2.5kg |
| 装箱数量 | 8把/箱 |