
自动门专用磁感式电插锁(低温型)
CEN-300A自动门专用磁感式电插锁(也叫阳极锁)是针对自动门特殊要求设计的,特殊延时触发开门信号输出,防止锁舌卡主门扇,搭配多种自动门铝槽使用的专用支架,把电插锁接装于门框,磁感式板安装于门扇,内置光耦合开门输出按钮接点,如五秒内未开门就自动上锁。
自动门专用磁感式电插锁(低温型)
CEN-300A自动门专用磁感式电插锁(也叫阳极锁)是针对自动门特殊要求设计的,特殊延时触发开门信号输出,防止锁舌卡主门扇,搭配多种自动门铝槽使用的专用支架,把电插锁接装于门框,磁感式板安装于门扇,内置光耦合开门输出按钮接点,如五秒内未开门就自动上锁。
| 产品参数 | 参数描述 |
| 产品名称 | (五线)自动门专用磁感应式电插锁 |
| 锁体尺寸 | 205mm长x35mm宽x 40mm高 |
| 吸板尺寸 | 90mm长x25mm宽x2mm高 |
| 锁芯尺寸 | 16mm凸出长度x16mm直径 |
| 输入电压 | DC12V |
| 启动电流 | 800mA(瞬间) |
| 持续电流 | 280mA(上锁) |
| 延时功能 | 0、3、6、9秒可调 |
| 工作温度 | 低温 |
| 磁感距离 | 10mm以内 |
| 锁芯强度 | 不锈钢材质,承受800kg压力 |
| 耐用设计 | 通过50万次测试 |
| 适用门型 | 木门、玻璃门、金属门、防火门 |
| 配套辅件 | 如果是下无框玻璃门,可选用 CEN-01A 辅助架安装 |
| 适用温度 | -10~+55℃(14-131F) |
| 适用湿度 | 0~95%相对湿度 |
| 质量保证 | 阳极锁系列产品,提供原厂二年质量保证 |
| 产品重量 | 0.7kg |
| 装箱数量 | 30把装 |