
地面加长型防烟门电磁门吸
CEN-M02地面加长型防烟门吸,电磁门吸可单独使用或与消防系统一起使用,电磁门吸的电源是由消防系统供电(DC12或24V)。日前各区之间的消防通道防火门由电磁门吸吸住门扇保持开门状态,当火灾警报时消防系统断电,电磁门吸在断电状态下迅速释放门扇,防火门由闭门器自动关闭,阻挡火势与烟雾蔓延到另外区域。CEN电磁门吸专业防残磁设计少于0.5秒消磁释放门扇,吸板角度可转动设计,本产品广泛用于商场,洒店,写字楼,医院,学校或是公共建筑等。产品制造精细,质量耐用。
地面加长型防烟门电磁门吸
CEN-M02地面加长型防烟门吸,电磁门吸可单独使用或与消防系统一起使用,电磁门吸的电源是由消防系统供电(DC12或24V)。日前各区之间的消防通道防火门由电磁门吸吸住门扇保持开门状态,当火灾警报时消防系统断电,电磁门吸在断电状态下迅速释放门扇,防火门由闭门器自动关闭,阻挡火势与烟雾蔓延到另外区域。CEN电磁门吸专业防残磁设计少于0.5秒消磁释放门扇,吸板角度可转动设计,本产品广泛用于商场,洒店,写字楼,医院,学校或是公共建筑等。产品制造精细,质量耐用。
| 产品参数 | 参数描述 |
| 锁体尺寸 | 80mm长x80mm宽x105mm高 |
| 吸板尺寸 | |
| 工作电压 | 12V/24VDC ±10%(可自调) |
| 工作电流 | DC12V/100mA DC24V/50mA |
| 最大拉力 | 70kg(150Lbs)直线拉力 |
| 选用配置 | 配有手动关门释放按钮 |
| 表面温度 | 低于环境温度+50°C以内 |
| 适用温度 | -10~+55℃(14-131F) |
| 适用温度 | 0~90%相对温度 |
| 适用门型 | 各种单开或双开式防烟门 |
| 外壳处理 | 高温焗漆及环保锌电镀处理 |
| 吸板处理 | 环保锌电镀处理 |
| 量品重量 | 1kg |
| 产装箱数 | 15个/箱 |
| 质量保证 | 电磁门吸系列产品提供原厂三年质量保证 |